Олимпийские игры 2002

Парное катание

    Страна SP LP TFP
1. БЕРЕЖНАЯ Елена / СИХАРУЛИДЗЕ Антон RUS 1    
1. * SALE Jamie / PELLETIER David CAN 2    
3. SHEN Xue / ZHAO Hongbo CHN 4.5 3 3
4. ТОТЬМЯНИНА Татьяна / МАРИНИН Максим RUS 6.0 4 4
5. INA Kyoko / ZIMMERMAN John USA 7.5 5 5
6. ПЕТРОВА Мария / ТИХОНОВ Алексей RUS 9.0 6 6
7. ZAGORSKA Dorota / SIUDEK Mariusz POL 11.0 8 7
8. BERANKOVA Katerina / DLABOLA Otto CZE 11.5 7 8
9. PANG Qing / TONG Jian CHN 14.0 10 9
10. LARIVIERE Jacinthe / FAUSTINO Lenny CAN 16.5 13 10
11. ZHANG Dan / ZHANG Hao CHN 16.5 9 12
12. LANGLOIS Anabelle / ARCHETTO Patrice CAN 18.0 14 11
13. SCOTT Tiffany / DULEBOHN Philip USA 18.5 11 13
14. KAUTZ Mariana / JESCHKE Norman GER 21.0 12 15
15. SAVCHENKO Aliona / MOROZOV Stanislav UKR 22.0 16 14
16. CHUVAEVA Tatiana / PALAMARCHUK Dmitri UKR 23.5 15 16
17. BESTANDIGOVA Olga / BESTANDIG Jozef SVK 25.5 17 17
18. PONOMAREVA Natalia / SVIRIDOV Evgeni UZB 27.0 18 18
19. COBISI Michela / de PRA Ruben ITA 28.5 19 19
20. KRASILTSEVA Maria / ZNACHKOV Artem ARM 30.0 20 20

* По окончании соревнований Федерация фигурного катания Канады подала протест на решение судей, который ИСУ удовлетворил, после того как французская судья признала, что на нее было оказано давление. Ее оценки этих двух дуэтов была "выброшены" из финальных результатов, и было принято решение выдать второй комплект золотых медалей.

Мужчины

    Страна SP LP TFP
1. ЯГУДИН Алексей RUS 1.5 1 1
2. ПЛЮЩЕНКО Евгений RUS 4.0 4 2
3. GOEBEL Timothy USA 4.5 3 3
4. HONDA Takeshi JPN 5.0 2 4
5. АБТ Александр RUS 7.5 5 5
6. ELDREDGE Todd USA 10.5 9 6
7. WEISS Michael USA 11.0 8 7
8. STOJKO Elvis CAN 11.5 7 8
9. LI Chengjiang CHN 12.0 6 9
10. LIU Anthony AUS 15.0 10 10
11. DAMBIER Frederic FRA 16.5 11 11
12. van der PERREN Kevin BEL 19.5 13 13
13. DINEV Ivan BUL 20.0 12 14
14. JOUBERT Brian FRA 20.5 17 12
15. LAMBIEL Stephane SUI 24.0 16 16
16. ZHANG Min CHN 24.5 19 15
17. MURVANIDZE Vakhtang GEO 26.0 18 17
18. DMITRENKO Dmitri UKR 28.5 21 18
19. SKORNIAKOV Roman UZB 29.0 20 19
20. LI Yunfei CHN 30.0 14 23
21. DAVYDOV Sergei BLR 31.5 15 24
22. TAKEUCHI Yosuke JPN 32.0 24 20
23. CHIPER Gheorghe ROM 32.5 23 21
24. RYLOV Sergei AZE 33.0 22 22

Танцы на льду

    Страна CD1 CD2 OD FD TFP
1. ANISSINA Marina / PEIZERAT Gwendal FRA 2.0 1 1 1 1
2. ЛОБАЧЕВА Ирина / АВЕРБУХ Илья RUS 4.0 2 2 2 2
3. FUSAR POLI Barbara / MARGAGLIO Maurizio ITA 6.0 3 3 3 3
4. BOURNE Shae-Lynn / KRAATZ Victor CAN 8.0 4 4 4 4
5. DROBIAZKO Margarita / VANAGAS Povilas LTU 10.0 5 5 5 5
6. CHAIT Galit / SAKHNOVSKI Sergei ISR 12.0 6 6 6 6
7. DENKOVA Albena / STAVIYSKI Maxim BUL 14.0 7 7 7 7
8. WINKLER Kati / LOHSE Rene GER 16.0 8 8 8 8
9. GRUSHINA Elena / GONCHAROV Ruslan UKR 19.0 10 10 10 9
10. НАВКА Татьяна / КОСТОМАРОВ Роман RUS 19.0 9 9 9 10
11. LANG Naomi / TCHERNYSHEV Peter USA 22.2 12 11 11 11
12. DUBREUIL Marie-France / LAUZON Patrice CAN 23.8 11 12 12 12
13. NOWAK Sylwia / KOLASINSKI Sebastian POL 26.0 13 13 13 13
14. HUGENTOBLER Eliane / HUGENTOBLER Daniel SUI 28.4 15 15 14 14
15. HUMPHREYS Marika / BARANOV Vitali GBR 30.4 16 16 15 15
16. DELOBEL Isabelle / SCHOENFELDER Olivier FRA 31.2 14 14 16 16
17. FRASER Kristin / LUKANIN Igor AZE 34.6 17 17 18 17
18. FAIELLA Federica / SCALI Massimo ITA 35.4 18 18 17 18
19. GUDINA Natalia / BELETSKY Alexei ISR 38.0 19 19 19 19
20. KOVALOVA Katarina / SZURMAN David CZE 40.4 21 21 20 20
21. GOLOVINA Julia / VOIKO Oleg UKR 43.4 22 22 21 22
22. ZHANG Weina / CAO Xianming CHN 44.0 23 23 23 21
23. HANDRA Beata / SINEK Charles USA 44.2 20 20 22 23
24. YANG Tae-Hwa / LEE Chuen-Gun KOR 48.0 24 24 24 24

Женщины

    Страна SP LP TFP
1. HUGHES Sarah USA 3.0 4 1
2. СЛУЦКАЯ Ирина RUS 3.0 2 2
3. KWAN Michelle USA 3.5 1 3
4. COHEN Sasha USA 5.5 3 4
5. SUGURI Fumie JPN 8.5 7 5
6. БУТЫРСКАЯ Мария RUS 8.5 5 6
7. ROBINSON Jennifer CAN 11.0 8 7
8. SEBESTYEN Julia HUN 11.0 6 8
9. ВОЛЧКОВА Виктория RUS 16.0 12 10
10. FONTANA Silvia ITA 17.5 11 12
11. KETTUNEN Elina FIN 18.0 18 9
12. MANIACHENKO Galina UKR 18.5 15 11
13. MEIER Sarah SUI 20.5 9 16
14. LIASHENKO Elena UKR 21.0 16 13
15. HUBERT Laetitia FRA 22.0 14 15
16. GUSMEROLI Vanessa FRA 22.0 10 17
17. ONDA Yoshie JPN 22.5 17 14
18. SOLDATOVA Julia BLR 29.0 22 18
19. HEGEL Idora CRO 30.5 23 19
20. GIUNCHI Vanessa ITA 30.5 21 20
21. BABIAKOVA Zuzana SVK 31.0 20 21
22. KOPAC Mojca SLO 31.5 19 22
23. LUCA Roxana ROM 35.0 24 23

Метки: olympics