Призеры ЧЕ (танцы)

 

Год Город Золото Серебро Бронза
 
1954 Bolzano, ITA Lawrence Demmy
Jean Westwood
GBR
Nesta Davies
Paul Thomas
GBR
Barbara Radford
Raymond Lockwood
GBR
 
1955 Budapest, HUN Lawrence Demmy
Jean Westwood
GBR
Pamela Weight
Paul Thomas
GBR
Barbara Radford
Raymond Lockwood
GBR
 
1956 Paris, FRA Pamela Weight
Paul Thomas
GBR
June Markham
Courtney Jones
GBR
Barbara Thompson
Gerard Rigby
GBR
 
1957 Vienna, AUT June Markham
Courtney Jones
GBR
Barbara Thompson
Gerard Rigby
GBR
Catherine Morris
Michael Robinson
GBR
 
1958 Bratislava, CZE June Markham
Courtney Jones
GBR
Catherine Morris
Michael Robinson
GBR
Barbara Thompson
Gerard Rigby
GBR
 
1959 Davos, SUI Doreen Denny
Courtney Jones
GBR
Catherine Morris
Michael Robinson
GBR
Christiane Guhel
Jean Paul Guhel
FRA
 
 
1960 Garmisch-Partenkirchen, FRG Doreen Denny
Courtney Jones
GBR
Christiane Guhel
Jean Paul Guhel
FRA
Mary Parry
Roy Mason
GBR
 
1961 Berlin, FRG Doreen Denny
Courtney Jones
GBR
Christiane Guhel
Jean Paul Guhel
FRA
Linda Shearman
Michael Phillips
GBR
 
1962 Geneva, SUI Christiane Guhel
Jean Paul Guhel
FRA
Linda Shearman
Michael Phillips
GBR
Eva Romanova
Pavel Roman
CZE
 
1963 Budapest, HUN Linda Shearman
Michael Phillips
GBR
Eva Romanova
Pavel Roman
CZE
Janet Sawbridge
David Hickinbottom
GBR
 
1964 Grenoble, FRA Eva Romanova
Pavel Roman
CZE
Janet Sawbridge
David Hickinbottom
GBR
Yvonne Suddick
Roger Kennerson
GBR
 
1965 Москва, URS Eva Romanova
Pavel Roman
CZE
Janet Sawbridge
David Hickinbottom
GBR
Yvonne Suddick
Roger Kennerson
GBR
 
1966 Bratislava, CZE Diane Towler
Bernard Ford
GBR
Yvonne Suddick
Roger Kennerson
GBR
Jitka Babicka
Jaromir Holan
CZE
 
1967 Lubljana, YUG Diane Towler
Bernard Ford
GBR
Yvonne Suddick
Malcolm Cannon
GBR
Brigitte Martin
Francis Gamichon
FRA
 
1968 Vasterеs, SWE Diane Towler
Bernard Ford
GBR
Yvonne Suddick
Malcolm Cannon
GBR
Janet Sawbridge
Jon Lane
GBR
 
1969 Garmisch-Partenkirchen, FRG Diane Towler
Bernard Ford
GBR
Janet Sawbridge
Jon Lane
GBR
Людмила Пахомова
Алексей Горшков
URS
 
 
1970 Ленинград, URS Людмила Пахомова
Алексей Горшков
URS
Angelika Buck
Erich Buck
FRG
Татьяна Войтюк
Вячеслав Жигалин
URS
 
1971 Zurich, SUI Людмила Пахомова
Алексей Горшков
URS
Angelika Buck
Erich Buck
FRG
Susan Getty
Roy Bradshaw
GBR
 
1972 Gothenburg, SWE Angelika Buck
Erich Buck
FRG
Людмила Пахомова
Алексей Горшков
URS
Janet Sawbridge
Peter Dalby
GBR
 
1973 Cologne, FRA Людмила Пахомова
Алексей Горшков
URS
Angelika Buck
Erich Buck
FRG
Hilary Green
Glyn Watts
GBR
 
1974 Zagreb, YUG Людмила Пахомова
Алексей Горшков
URS
Hilary Green
Glyn Watts
GBR
Наталья Линичук
Геннадий Карпоносов
URS
 
1975 Copenhagen, DEN Людмила Пахомова
Алексей Горшков
URS
Hilary Green
Glyn Watts
GBR
Наталья Линичук
Геннадий Карпоносов
URS
 
1976 Geneva, SUI Людмила Пахомова
Алексей Горшков
URS
Ирина Моисеева
Андрей Миненков
URS
Наталья Линичук
Геннадий Карпоносов
URS
 
1977 Helsinki, FIN Ирина Моисеева
Андрей Миненков
URS
Krisztina Regoczy
Andras Sallay
HUN
Наталья Линичук
Геннадий Карпоносов
URS
 
1978 Strasbourg, FRA Ирина Моисеева
Андрей Миненков
URS
Наталья Линичук
Геннадий Карпоносов
URS
Krisztina Regoczy
Andras Sallay
HUN
 
1979 Zagreb, YUG Наталья Линичук
Геннадий Карпоносов
URS
Ирина Моисеева
Андрей Миненков
URS
Krisztina Regoczy
Andras Sallay
HUN
 
 
1980 Gothenburg, SWE Наталья Линичук
Геннадий Карпоносов
URS
Krisztina Regoczy
Andras Sallay
HUN
Ирина Моисеева
Андрей Миненков
URS
 
1981 Insbruck, AUT Jayne Torvill
Christopher Dean
GBR
Ирина Моисеева
Андрей Миненков
URS
Наталья Линичук
Геннадий Карпоносов
URS
 
1982 Lyon, FRA Jayne Torvill
Christopher Dean
GBR
Наталья Бестемьянова
Андрей Букин
URS
Ирина Моисеева
Андрей Миненков
URS
 
1983 Dortmund, FRG Наталья Бестемьянова
Андрей Букин
URS
Ольга Воложинская
Александр Свинин
URS
Karen Barber
Nicholas Slater
GBR
 
1984 Budapest, HUN Jayne Torvill
Christopher Dean
GBR
Наталья Бестемьянова
Андрей Букин
URS
Марина Климова
Сергей Пономаренко
URS
 
1985 Gothenburg, SWE Наталья Бестемьянова
Андрей Букин
URS
Марина Климова
Сергей Пономаренко
URS
Petra Born
Rainer Schoenborn
FRG
 
1986 Copenhagen, DEN Наталья Бестемьянова
Андрей Букин
URS
Марина Климова
Сергей Пономаренко
URS
Наталья Анненко
Генрих Сретенский
URS
 
1987 Sarajevo, YUG Наталья Бестемьянова
Андрей Букин
URS
Марина Климова
Сергей Пономаренко
URS
Наталья Анненко
Генрих Сретенский
URS
 
1988 Prague, CZE Наталья Бестемьянова
Андрей Букин
URS
Наталья Анненко
Генрих Сретенский
URS
Isabelle Duchesnay
Paul Duchesnay
FRA
 
1989 Birmingham, GBR Марина Климова
Сергей Пономаренко
URS
Майя Усова
Александр Жулин
URS
Наталья Анненко
Генрих Сретенский
URS
 
 
1990 Ленинград, URS Марина Климова
Сергей Пономаренко
URS
Майя Усова
Александр Жулин
URS
Isabelle Duchesnay
Paul Duchesnay
FRA
 
1991 Sofia, BUL Марина Климова
Сергей Пономаренко
URS
Isabelle Duchesnay
Paul Duchesnay
FRA
Майя Усова
Александр Жулин
URS
 
1992 Lausanne, SUI Марина Климова
Сергей Пономаренко
CIS
Майя Усова
Александр Жулин
CIS
Оксана Грищук
Евгений Платов
CIS
 
1993 Helsinki, FIN Майя Усова
Александр Жулин
RUS
Оксана Грищук
Евгений Платов
RUS
Susanna Rahkamo
Petri Kokko
FIN
 
1994 Copenhagen, DEN Jayne Torvill
Christopher Dean
GBR
Оксана Грищук
Евгений Платов
RUS
Майя Усова
Александр Жулин
RUS
 
1995 Dortmund, GER Susanna Rahkamo
Petri Kokko
FIN
Sophie Moniotte
Pascal Lavanchy
FRA
Анжелика Крылова
Олег Овсянников
RUS
 
1996 Sofia, BUL Оксана Грищук
Евгений Платов
RUS
Анжелика Крылова
Олег Овсянников
RUS
Irina Romanova
Igor Yaroshenko
UKR
 
1997 Paris, FRA Оксана Грищук
Евгений Платов
RUS
Анжелика Крылова
Олег Овсянников
RUS
Sophie Moniotte
Pascal Lavanchy
FRA
 
1998 Milan, ITA Оксана Грищук
Евгений Платов
RUS
Анжелика Крылова
Олег Овсянников
RUS
Marina Anissina
Gwendal Peizerat
FRA
 
1999 Prague, CZE Анжелика Крылова
Олег Овсянников
RUS
Marina Anissina
Gwendal Peizerat
FRA
Ирина Лобачева
Илья Авербух
RUS
 
 
2000 Vienna, AUT Marina Anissina
Gwendal Peizerat
FRA
Barbara Fusar-Poli
Maurizio Margalio
ITA
Margarita Drobiazko
Povilas Vanagas
LTU
 
2001 Bratislava, Slovakia Barbara Fusar-Poli
Maurizio Margalio
ITA
Marina Anissina
Gwendal Peizerat
FRA
Ирина Лобачева
Илья Авербух
RUS
 
2002 Lausanne, SUI Marina Anissina
Gwendal Peizerat
FRA
Barbara Fusar-Poli
Maurizio Margalio
ITA
Ирина Лобачева
Илья Авербух
RUS
 
2003 Malmo, SWE Ирина Лобачева
Илья Авербух
RUS
Albena Denkova
Maxim Staviisky
BUL
Татьяна Навка
Роман Костомаров
RUS
 
2004 Budapest, HUN Татьяна Навка
Роман Костомаров
RUS
Albena Denkova
Maxim Staviisky
BUL
Elena Grushina
Rulsan Goncharov
UKR
 
2005 Torino, ITA Татьяна Навка
Роман Костомаров
RUS
Elena Grushina
Rulsan Goncharov
UKR
Isabelle Delobel
Olivier Schoenfelder
FRA
 
2006 Lyon, FRA Татьяна Навка
Роман Костомаров
RUS
Elena Grushina
Rulsan Goncharov
UKR
Margarita Drobiazko
Povilas Vanagas
LTU
 
2007 Warsaw, POL Isabelle Delobel
Olivier Schoenfelder
FRA
Оксана Домнина
Максим Шабалин
RUS
Albena Denkova
Maxim Staviisky
BUL
 
2008 Zagreb, CRO Оксана Домнина
Максим Шабалин
RUS
Isabelle Delobel
Olivier Schoenfelder
FRA
Яна Хохлова
Сергей Новицкий
RUS
 
2009 Helsinki, FIN Яна Хохлова
Сергей Новицкий
RUS
Frederica Faiella
Massimo Scali
ITA
Sinead Kerr
John Kerr
GBR
 
2010 Tallinn, EST Оксана Домнина
Максим Шабалин
RUS
Frederica Faiella
Massimo Scali
ITA
Яна Хохлова
Сергей Новицкий
RUS
 
2011 Bern, SUI Natalie Pechalat
Fabian Bourzat
FRA
Екатерина Боброва
Дмитрий Соловьев 
RUS
Sinead Kerr
John Kerr
GBR
 
2012 Sheffield, GBR Natalie Pechalat
Fabian Bourzat
FRA
Екатерина Боброва
Дмитрий Соловьев 
RUS
Елена Ильиных
Никита Кацалапов
RUS
 
2013 Zagreb, CRO Екатерина Боброва
Дмитрий Соловьев
RUS
Елена Ильиных
Никита Кацалапов
RUS
Anna Cappellini
Luca Lanotte
ITA
 
2014 Budapest, HUN Anna Cappellini
Luca Lanotte
ITA
Елена Ильиных
Никита Кацалапов
RUS
Penny Coomes
Nicholas Buckland
GBR
 
2015 Stockholm, SWE Gabriella Papadakis
Guillaume Cizeron
FRA
Anna Cappellini
Luca Lanotte
ITA
Александра Степанова
Иван Букин
RUS
 
2016 Bratislava, SVK Gabriella Papadakis
Guillaume Cizeron
FRA
Anna Cappellini
Luca Lanotte
ITA
Екатерина Боброва
Дмитрий Соловьев
RUS
 

Метки: euros