Призеры ЧЕ (пары)

 

Год Город Золото Серебро Бронза
 
1930 Vienna, AUT Olga Orgonista
Sandor Szalay
HUN
Emilia Rotter
Laszlу Szollas
HUN
Gisela Hochaltinger
Otto Preissecker
AUT
 
1931 St. Moritz, SUI Olga Orgonista
Sandor Szalay
HUN
Emilia Rotter
Laszlo Szollas
HUN
Lilly Gaillard
Willy Petter
AUT
 
1932 Paris, FRA Andree Brunet
Pierre Brunet
FRA
Lilly Gaillard
Willy Petter
AUT
Idi Papez
Karl Zwack
AUT
 
1933 London, GBR Idi Papez
Karl Zwack
AUT
Lilly Gaillard
Willy Petter
AUT
Mollie Philips
Rodney Murdoch
GBR
 
1934 Prague, CZE Emilia Rotter
Laszlo Szollas
HUN
Idi Papez
Karl Zwack
AUT
Zofja Bilorowna
Tadeusz Kowalski
POL
 
1935 St. Moritz, SUI Maxi Herber
Ernst Baier
GER
Idi Papez
Karl Zwack
AUT
Lucy Gallo
Rezsy Dillinger
HUN
 
1936 Berlin, GER Maxi Herber
Ernst Baier
GER
Violet Cliff
Lesli Cliff
GBR
Piroska Szekrenyessy
Attila Szekrenyessy
HUN
 
1937 Prague, CZE Maxi Herber
Ernst Baier
GER
Ilse Pausin
Erich Pausin
AUT
Piroska Szekrenyessy
Attila Szekrenyessy
HUN
 
1938 Troppau, CZE Maxi Herber
Ernst Baier
GER
Ilse Pausin
Erich Pausin
AUT
Inge Koch
Guenter Noack
GER
 
1939 Zakopane, POL Maxi Herber
Ernst Baier
GER
Ilse Pausin
Erich Pausin
GER
Inge Koch
Guenter Noack
GER
 
 
1947 Davos, SUI Micheline Lannoy
Pierre Baugniet
BEL
Dennis Silverthorne
Winifred Silverthorne
GBR
Suzanne Diskeuve
Edmond Verbustel
BEL
 
1948 Prague, CZE Andrea Kekessy
Ede Kiraly
HUN
Blazena Knittlova
Karel Vosatka
CZE
Herta Ratzenhofer
Emil Ratzenhofer
AUT
 
1949 Milan, ITA Andrea Kekessy
Ede Kiraly
HUN
Mariann Nagy
Laszlу Nagy
HUN
Herta Ratzenhofer
Emil Ratzenhofer
AUT
 
 
1950 Oslo, NOR Mariann Nagy
Laszlу Nagy
HUN
Eliane Steinemann
Andre Calame
SUI
Jennifer Nicks
John Nicks
GBR
 
1951 Zurich, SUI Ria Baran
Paul Falk
FRG
Eliane Steinemann
Andre Calame
SUI
Jennifer Nicks
John Nicks
GBR
 
1952 Vienna, AUT Ria Baran
Paul Falk
FRG
Jennifer Nicks
John Nicks
GBR
Mariann Nagy
Laszlу Nagy
HUN
 
1953 Dortmund, FRG Jennifer Nicks
John Nicks
GBR
Mariann Nagy
Laszlу Nagy
HUN
Sissy Schwarz
Kurt Oppelt
AUT
 
1954 Bolzano, ITA Silvia Grandjean
Michel Grandjean
SUI
Sissy Schwarz
Kurt Oppelt
AUT
Sonja Balunova
Miroslav Balun
CZE
 
1955 Budapest, HUN Mariann Nagy
Laszlу Nagy
HUN
Vera Suchankova
Zdenek Dolezal
CZE
Marika Kilius
Franz Ningel
FRG
 
1956 Paris, FRA Sissy Schwarz
Kurt Oppelt
AUT
Mariann Nagy
Laszlу Nagy
HUN
Marika Kilius
Franz Ningel
FRG
 
1957 Vienna, AUT Vera Suchankova
Zdenek Dolezal
CZE
Mariann Nagy
Laszlу Nagy
HUN
Marika Kilius
Franz Ningel
FRG
 
1958 Bratislava, CZE Vera Suchankova
Zdenek Dolezal
CZE
Нина Жук
Станислав Жук
URS
Joyce Coates
Anthony Holles
GBR
 
1959 Davos, SUI Marika Kilius
Hans-Juergen Baeumler
FRG
Нина Жук
Станислав Жук
URS
Joyce Coates
Anthony Holles
GBR
 
 
1960 Garmisch-Partenkirchen, FRG Marika Kilius
Hans-Juergen Baeumler
FRG
Нина Жук
Станислав Жук
URS
Margret Goebl
Franz Ningel
FRG
 
1961 Berlin, FRG Marika Kilius
Hans-Juergen Baeumler
FRG
Margret Goebl
Franz Ningel
FRG
Margrit Senf
Peter Goebel
GDR
 
1962 Geneva, SUI Marika Kilius
Hans-Juergen Baeumler
FRG
Людмила Белоусова
Олег Протопопов
URS
Margret Goebl
Franz Ningel
FRG
 
1963 Budapest, HUN Marika Kilius
Hans-Juergen Baeumler
FRG
Людмила Белоусова
Олег Протопопов
URS
Татьяна Жук
Александр Гаврилов
URS
 
1964 Grenoble, FRA Marika Kilius
Hans-Juergen Baeumler
FRG
Людмила Белоусова
Олег Протопопов
URS
Татьяна Жук
Александр Гаврилов
URS
 
1965 Москва, URS Людмила Белоусова
Олег Протопопов
URS
Gerda Johner
Rudi Johner
SUI
Татьяна Жук
Александр Горелик
URS
 
1966 Bratislava, CZE Людмила Белоусова
Олег Протопопов
URS
Татьяна Жук
Александр Горелик
URS
Margot Glockshuber
Wolfgang Danne
FRG
 
1967 Lubljana, YUG Людмила Белоусова
Олег Протопопов
URS
Margot Glockshuber
Wolfgang Danne
FRG
Heidemarie Steiner
Heinz-Ulrich Walther
GDR
 
1968 Vasterеs, SWE Людмила Белоусова
Олег Протопопов
URS
Тамара Москвина
Алексей Мишин
URS
Heidemarie Steiner
Heinz-Ulrich Walther
GDR
 
1969 Garmisch-Partenkirchen, FRG Ирина Роднина
Алексей Уланов
URS
Людмила Белоусова
Олег Протопопов
URS
Тамара Москвина
Алексей Мишин
URS
 
 
1970 Ленинград, URS Ирина Роднина
Алексей Уланов
URS
Людмила Смирнова
Андрей Сурайкин
URS
Heidemarie Steiner
Heinz-Ulrich Walther
GDR
 
1971 Zurich, SUI Ирина Роднина
Алексей Уланов
URS
Людмила Смирнова
Андрей Сурайкин
URS
Галина Карелина
Георгий Поскурин
URS
 
1972 Gothenburg, SWE Ирина Роднина
Алексей Уланов
URS
Людмила Смирнова
Андрей Сурайкин
URS
Manuela Gross
Uwe Kagelmann
GDR
 
1973 Cologne, FRA Ирина Роднина
Александр Зайцев
URS
Людмила Смирнова
Алексей Уланов
URS
Almut Lehmann
Herbert Wiesinger
FRG
 
1974 Zagreb, YUG Ирина Роднина
Александр Зайцев
URS
Romy Kermer
Rolf Oesterreich
GDR
Людмила Смирнова
Алексей Уланов
URS
 
1975 Copenhagen, DEN Ирина Роднина
Александр Зайцев
URS
Romy Kermer
Rolf Oesterreich
GDR
Manuela Gross
Uwe Kagelmann
GDR
 
1976 Geneva, SUI Ирина Роднина
Александр Зайцев
URS
Romy Kermer
Rolf Oesterreich
GDR
Ирина Воробьева
Александр Власов
URS
 
1977 Helsinki, FIN Ирина Роднина
Александр Зайцев
URS
Ирина Воробьева
Александр Власов
URS
Марина Черкасова
Сергей Шахрай
URS
 
1978 Strasbourg, FRA Ирина Роднина
Александр Зайцев
URS
Марина Черкасова
Сергей Шахрай
URS
Manuela Mager
Uwe Bewersdorff
GDR
 
1979 Zagreb, YUG Марина Черкасова
Сергей Шахрай
URS
Ирина Воробьева
Игорь Лисовский
URS
Sabine Baess
Tassilo Thierbach
GDR
 
 
1980 Gothenburg, SWE Ирина Роднина
Александр Зайцев
URS
Марина Черкасова
Сергей Шахрай
URS
Марина Пестова
Станислав Леонович
URS
 
1981 Insbruck, AUT Ирина Воробьева
Игорь Лисовский
URS
Christina Riegel
Andreas Nischwitz
FRG
Марина Черкасова
Сергей Шахрай
URS
 
1982 Lyon, FRA Sabine Baess
Tassilo Thierbach
GDR
Марина Пестова
Станислав Леонович
URS
Ирина Воробьева
Игорь Лисовский
URS
 
1983 Dortmund, FRG Sabine Baess
Tassilo Thierbach
GDR
Елена Валова
Олег Васильев
URS
Birgit Lorenz
Knut Schubert
GDR
 
1984 Budapest, HUN Елена Валова
Олег Васильев
URS
Sabine Baess
Tassilo Thierbach
GDR
Birgit Lorenz
Knut Schubert
GDR
 
1985 Gothenburg, SWE Елена Валова
Олег Васильев
URS
Лариса Селезнева
Олег Макаров
URS
Вероника Першина
Марат Акбаров
URS
 
1986 Copenhagen, DEN Елена Валова
Олег Васильев
URS
Екатерина Гордеева
Сергей Гриньков
URS
Елена Бечке
Валерий Корниенко
URS
 
1987 Sarajevo, YUG Лариса Селезнева
Олег Макаров
URS
Елена Валова
Олег Васильев
URS
Katrin Kanitz
Tobias Schroeter
GDR
 
1988 Prague, CZE Екатерина Гордеева
Сергей Гриньков
URS
Лариса Селезнева
Олег Макаров
URS
Peggy Schwarz
Alexander Koenig
GDR
 
1989 Birmingham, GBR Лариса Селезнева
Олег Макаров
URS
Mandy Woetzel
Axel Rauschenbach
GDR
Наталья Мишкутенов
Артур Дмитриев
URS
 
 
1990 Ленинград, URS Екатерина Гордеева
Сергей Гриньков
URS
Лариса Селезнева
Олег Макаров
URS
Наталья Мишкутенов
Артур Дмитриев
URS
 
1991 Sofia, BUL Наталья Мишкутенов
Артур Дмитриев
URS
Елена Бечке
Денис Петров
URS
Евгения Шишкова
Вадим Наумов
URS
 
1992 Lausanne, SUI Наталья Мишкутенов
Артур Дмитриев
CIS
Елена Бечке
Денис Петров
CIS
Евгения Шишкова
Вадим Наумов
CIS
 
1993 Helsinki, FIN Марина Ельцова
Андрей Бушков
RUS
Mandy Woetzel
Ingo Steuer
GER
Евгения Шишкова
Вадим Наумов
RUS
 
1994 Copenhagen, DEN Екатерина Гордеева
Сергей Гриньков
RUS
Евгения Шишкова
Вадим Наумов
RUS
Наталья Мишкутенов
Артур Дмитриев
RUS
 
1995 Dortmund, GER Mandy Woetzel
Ingo Steuer
GER
Radka Kovarikova
Rene Novotny
CZE
Евгения Шишкова
Вадим Наумов
RUS
 
1996 Sofia, BUL Оксана Казакова
Артур Дмитриев
RUS
Mandy Woetzel
Ingo Steuer
GER
Sarah Abitbol
Stephane Bernadis
FRA
 
1997 Paris, FRA Марина Ельцова
Андрей Бушков
RUS
Mandy Woetzel
Ingo Steuer
GER
Елена Бережная
Антон Сихарулидзе
RUS
 
1998 Milan, ITA Елена Бережная
Антон Сихарулидзе
RUS
Оксана Казакова
Артур Дмитриев
RUS
Sarah Abitbol
Stephane Bernadis
FRA
 
1999 Prague, CZE Елена Бережная
Антон Сихарулидзе
RUS
Dorota Zagorska
Mariusz Suidek
POL
Sarah Abitbol
Stephane Bernadis
FRA
 
 
2000 Vienna, AUT Мария Петрова
Алексей Тихонов
RUS
Dorota Zagorska
Mariusz Suidek
POL
Sarah Abitbol
Stephan Bernadis
FRA
 
2001 Bratislava, SVK Елена Бережная
Антон Сихарулидзе
RUS
Татьяна Тотьмянина
Максим Маринин
RUS
Sarah Abitbol
Stephan Bernadis
FRA
 
2002 Lausanne, SUI Татьяна Тотьмянина
Максим Маринин
RUS
Sarah Abitbol
Stephan Bernadis
FRA
Мария Петрова
Алексей Тихонов
RUS
 
2003 Malmo, SWE Татьяна Тотьмянина
Максим Маринин
RUS
Sarah Abitbol
Stephan Bernadis
FRA
Мария Петрова
Алексей Тихонов
RUS
 
2004 Budapest, HUN Татьяна Тотьмянина
Максим Маринин
RUS
Мария Петрова
Алексей Тихонов
RUS
Dorota Zagorska
Mariusz Suidek
POL
 
2005 Torino, ITA Татьяна Тотьмянина
Максим Маринин
RUS
Юлия Обертас
Сергей Славнов
RUS
Мария Петрова
Алексей Тихонов
RUS
 
2006 Lyon, FRA Татьяна Тотьмянина
Максим Маринин
RUS
Aliona Savchenko
Robin Szolkowy
GER
Мария Петрова
Алексей Тихонов
RUS
 
2007 Warsaw, POL Aliona Savchenko
Robin Szolkowy
GER
Мария Петрова
Алексей Тихонов
RUS
Dorota Suidek
Mariusz Suidek
POL
 
2008 Zagreb, CRO Aliona Savchenko
Robin Szolkowy
GER
Мария Мухортова
Максим Траньков
RUS
Юко Кавагути
Александр Смирнов
RUS
 
2009 Helsinki, FIN Aliona Savchenko
Robin Szolkowy
GER
Юко Кавагути
Александр Смирнов
RUS
Мария Мухортова
Максим Траньков
RUS
 
2010 Tallinn, EST Юко Кавагути
Александр Смирнов
RUS
Aliona Savchenko
Robin Szolkowy
GER
Мария Мухортова
Максим Траньков
RUS
 
2011 Bern, SUI Aliona Savchenko
Robin Szolkowy
GER
Юко Кавагути
Александр Смирнов
RUS
Вера Базарова
Юрий Ларионов
RUS
 
2012 Sheffield, GBR Татьяна Волосожар
Максим Траньков
RUS
Вера Базарова
Юрий Ларионов
RUS
Ксения Столбова
Федор Климов
RUS
 
2013 Zagreb, CRO Татьяна Волосожар
Максим Траньков
RUS
Aliona Savchenko
Robin Szolkowy
GER
Stefania Berton
Ondrej Hotarek
ITA
 
2014 Budapest, HUN Юко Кавагути
Александр Смирнов
RUS
Ксения Столбова
Федор Климов
RUS
Евгения Тарасова
Владимир Морозов
RUS
 
2015 Stockholm, SWE Татьяна Волосожар
Максим Траньков
RUS
Ксения Столбова
Федор Климов
RUS
Вера Базарова
Юрий Ларионов
RUS
 
2016 Bratislava, SVK Татьяна Волосожар
Максим Траньков
RUS
Aliona Savchenko
Bruno Massot
GER
Евгения Тарасова
Владимир Морозов
RUS
 

Метки: euros