Чемпионат Европы 2000

Парное катание

    Страна SP LP TFP
*. Елена Бережная / Антон Сихарулидзе RUS 2 1 2.0
1. Мария Петрова / Алексей Тихонов RUS 1 2 2.5
2. Dorota Zagorska / Mariusz Siudek POL 3 3 4.5
3. Sarah Abitbol / Stephane Bernadis FRA 5 4 6.5
4. Peggy Schwarz / Mirko Mueller GER 4 5 7.0
5. Татьяна Тотьмянина / Максим Маринин RUS 6 6 9.0
6. Yulia Obertas / Dmitry Palamarchuk UKR 7 7 10.5
7. Aljona Savchenko / Stanislav Morozov UKR 11 8 13.5
8. Katerina Berankova / Otto Dlabola CZE 10 9 14.0
9. Mariana Kautz / Norman Jeschke GER 8 11 15.0
10. Viktorya Shklover / Valdis Mintals EST 12 10 16.0
11. Inga Rodionova / Andrei Kroukov AZE 9 12 16.5
12. Olga Bestandigova / Josef Bestandig SVK 13 13 19.5
13. Ekaterina Danko / Gennadi Emeljenenko BLR 14 15 22.0
14. Catherine Huc / Vivien Rolland FRA 17 14 22.5
15. Maria Krasiltseva / Artem Znachkov ARM 16 17 25.0
16. Evgenia Filonenko / Alexander Chestnikh GEO 15 18 25.5
17. Sarah Kemp / Daniel Thomas GBR 20 16 26.0
18. Line Haddad / Vitali Lycenko ISR 18 19 28.0
19. Tatjana Zaharjeva / Jurijs Salmanovs LAT 19 20 29.5

* Елена Бережная и Антон Сихарулидзе через месяц после окончания турнира были дисквалифицированны и лишены золотых медалей, поскольку в допинг-пробе партнерши были обнаружены следы запрещенных препаратов.

Мужчины

    Страна QA QB SP LP TFP
1. Евгений Плющенко RUS   1 2 1 2.6
2. Алексей Ягудин RUS 1   1 2 3.0
3. Dmitry Dmitrenko UKR   2 3 3 5.6
4. Александр Абт RUS 2   6 4 8.4
5. Ivan Dinev BUL   3 4 6 9.6
6. Vitaly Danilchenko UKR   5 5 7 12.0
7. Andrejs Vlascenko GER 9   9 5 14.0
8. Stefan Lindemann GER   6 7 9 15.6
9. Stanick Jeannette FRA   4 12 8 16.8
10. Vincent Restencourt FRA 3   8 11 17.0
11. Szabolcs Vidrai HUN   8 11 10 19.8
12. Michael Tyllesen DEN 4   10 13 20.6
13. Margus Hernits EST 6   14 12 22.8
14. Robert Grzegorczyk POL   7 13 14 24.6
15. Gabriel Monnier FRA 8   15 15 27.2
16. Vakhtang Murvanidze GEO 5   16 16 27.6
17. Sergei Rylov AZE 10   18 18 32.8
18. Matthew Davies GBR   9 17 19 32.8
19. Michael Shmerkin ISR   11 20 17 33.4
20. Angelo Dolfini ITA 12   19 20 36.2
21. Kristoffer Berntsson SWE   14 22 21 39.8
22. Patrick Schmit LUX 13   23 22 41.0
23. Hristo Tourlakov BUL   10 25 23 42.0
24. Juraj Sviatko SVK   15 21 24 42.6
25. Christian Horvath AUT   16 29 25 48.8

Танцы на льду

    Страна CD1 CD2 OD FD TFP
1. Marina Anissina / Gwendal Peizerat FRA 1 1 1 1 2.0
2. Barbara Fusar-Poli / Maurizio Margaglio ITA 2 2 2 2 4.0
3. Margarita Drobiazko / Povilas Vanagas LTU 4 3 4 3 6.8
4. Ирина Лобачева / Илья Авербух RUS 3 4 3 4 7.2
5. Kati Winkler / Rene Lohse GER 6 5 5 5 10.2
6. Galit Chait / Sergey Sakhnovsky ISR 5 6 6 6 11.8
7. Sylwia Nowak / Sebastian Kolasinski POL 8 8 7 7 14.4
8. Elena Grushina / Ruslan Goncharov UKR 7 6 8 8 15.4
9. Isabelle Delobel / Olivier Schoenfelder FRA 9 9 10 9 18.6
10. Анна Семенович / Роман Костомаров RUS 10 10 9 10 19.4
11. Federica Faiella / Luciano Milo ITA 13 13 12 11 23.4
12. Оксана Потдыкова / Денис Петухов RUS 12 11 11 13 24.2
13. Eliane Hugentobler / Daniel Hugentobler SUI 11 12 13 12 24.4
14. Agata Blazowska / Marcin Kozubek POL 14 14 14 14 28.0
15. Stephanie Rauer / Thomas Rauer GER 15 15 15 15 30.0
16. Julie Keeble / Lucas Zalewski GBR 16 16 16 16 32.0
17. Katarina Kovalova / David Szurman CZE 18 19 17 17 34.6
18. Kristina Kobaladze / Oleg Voiko UKR 17 17 18 18 35.6
19. Zita Gebora / Andras Visontai HUN 19 18 19 19 37.8
20. Zuzana Durkovska / Marian Mesaros SVK 20 20 20 20 40.0
21. Anna Mosenkova / Sergey Sychov EST 22 21 21 21 42.2
22. Alissa de Carbonnel / Alexander Malkov BLR 23 22 22 22 44.2
23. Tiffany Hyden / Vazgen Azrojan ARM 21 23 23 24 46.6
24. Ana Galic / Andrei Griazev BIH 24 24 24 23 47.0

Женщины

    Страна QA QB SP LP TFP
1. Ирина Слуцкая RUS   1 1 1 2.0
2. Мария Бутырская RUS 1   4 2 4.8
3. Виктория Волчкова RUS   2 2 4 6.0
4. Vanessa Gusmeroli FRA   4 3 3 6.4
5. Elena Liashenko UKR   3 6 6 10.8
6. Julia Sebestyen HUN 2   13 5 13.6
7. Mikkeline Kierkgaard DEN 5   9 8 15.4
8. Silvia Fontana ITA   6 5 10 15.4
9. Tamara Dorofejev HUN 9   11 7 17.2
10. Alisa Drei FIN 3   7 12 17.4
11. Diana Poth HUN 4   16 9 20.2
12. Julia Lautowa AUT 6   10 13 21.4
13. Anna Rechnio POL   5 17 11 23.2
14. Mojca Kopac SLO   9 8 15 23.4
15. Galina Maniachenko UKR   7 15 14 25.8
16. Sarah Meier SUI 7   14 16 27.2
17. Sanna-Maija Wiksten FIN 8   12 18 28.4
18. Zoya Douchine GER   8 20 19 34.2
19. Olga Vassiljeva EST 14   21 17 35.2
20. Anna Lundstrom SWE   10 19 20 35.4
21. Karen Venhuizen NED 10   23 21 38.8
22. Yulia Lebedeva ARM   12 18 24 39.6
23. Tamsin Sear GBR 12   22 23 41.0
24. Kaja Hanevold NOR 13   24 22 41.6

Метки: euros